Klassen und Stundenpläne Körner III

Klasse Klassenvorstand                     
1A Dipl. Päd. Brigitte Albrecht
Dipl.Päd. Sabrina Nagel, BEd (Integrationslehrerin)
2A Dipl. Päd. Isolde Reiter
3A Dipl. Päd. Petra Schneider
4A Dipl. Päd. Andrea Jungmeier

                                                    

 Stundenplan 1a                                   Schuljahr 2019/ 2020

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Stunde            7.40 – 8.30 D (Leh) ME (Al) M (Al/Zet) E (Tie/Wei) M (Al)
2. Stunde            8.30 – 9.20 E (Tie/Wei) M (Al/Zet) BSP (Wei/Ju) M (Al) MLab(Zet)
3. Stunde          9.35 – 10.25 BSP (Wei/Ju) D (Leh/Schn) E (Tie) BU (Wei) BU (Wei)
4. Stunde          10.30 – 11.20 BSP (Wei/Ju) D (Leh/Schn) D (Leh) DIGI (Al/Zet) E (Tie)
5. Stunde          11.25 – 12.15 MINT (Rei/Zet) BE (Al) GW (Tie) Risl(Oya)/Rk(En) ME (Al)
6. Stunde          12.15 – 13.05 TW(Zet)/TX(Al) BE (Al) FÖE (Wei)+ GW (Tie) FÖM (Al)+
7. Stunde          
8. Stunde          13.35 – 14.25     Risl (Oya)°°    
9. Stunde          14.25 – 15.15     Risl (Oya)°°   °° 2 Std. 14tägig
10. Stunde        15.15 – 16.05       . +…14tägig im Kurs

 

   Stundenplan 1a ( INTEGRATION )         Schuljahr 2019/ 2020

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Stunde            7.40 – 8.30 D (Na) ME (Na) M (Na) D (Na) M (Na)
2. Stunde            8.30 – 9.20 M (Na) M (Na) BSP (Wei/Ju) M (Na) DIGI (Na)
3. Stunde          9.35 – 10.25 BSP (Wei/Ju) D (Na) EVÜ (Na) BU (Na) BU (Na)
4. Stunde          10.30 – 11.20 BSP (Wei/Ju) D (Na) D (Na) EH (Na) GW (Na)
5. Stunde          11.25 – 12.15 MINT (Rei/Zet) BE (Al) GW (Na) Risl(Oya)/Rk(En) ME (Al)
6. Stunde          12.15 – 13.05 TX(Na) BE (Al)   GW (Na)  
7. Stunde          
8. Stunde          13.35 – 14.25     Risl (Oya)°°    
9. Stunde          14.25 – 15.15     Risl (Oya)°°   °° 2 Std. 14tägig
10. Stunde        15.15 – 16.05          

                                                    

  Stundenplan 2a                                   Schuljahr 2019/2020

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Stunde            7.40 – 8.30 GW (Tie) D (Leh/Schn) GSP (Wa) GSP (Wa) E (Ju/Wei)
2. Stunde            8.30 – 9.20 M (Rei/Wa) D (Leh/Schn) BSP (Tie/Ju) M (Rei/Wa) M (Rei/Wa)
3. Stunde          9.35 – 10.25 BSP (Tie/Ju) DIGI (Rei/Zet) E (Ju/Wei) D (Leh/Schn) D (Leh/Schn)
4. Stunde          10.30 – 11.20 BSP (Tie/Ju) E (Ju/Wei) M (Rei/Wa) Risl(Oya)/Rk(En) ME(Al)
5. Stunde          11.25 – 12.15 E (Ju/Wei) MINT (Rei/Zet) BE (Rei) TW(Zet)/TX(Wa) DLab (Wa)
6. Stunde          12.15 – 13.05 PH (Rei) MINT (Rei/Zet) BE (Rei) TW(Zet)/TX(Wa) BU (Wa)
7. Stunde          
8. Stunde          13.35 – 14.25 ECDL (Al)°° FÖM(Zet)+ Risl (Oya)°° FÖE (Wei)+ °° 2 Std. 14tägig
9. Stunde          14.25 – 15.15 ECDL (Al)°°   Risl (Oya)°°   +…14tägig im Kurs
 

10. Stunde        15.15 – 16.05

         

 

 Stundenplan 3a                                   Schuljahr 2019/ 2020

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Stunde            7.40 – 8.30 Ph (Rei) Ph (Rei) D (Leh/Schn) INF (Al/Rei) M (Rei/Wa)
2. Stunde            8.30 – 9.20 D (Leh/Schn) M (Rei/Wa) D (Leh/Schn) E (Ju/Tie) D (Leh/Schn)
3. Stunde          9.35 – 10.25 Risl(Oya)/Rk(En) E (Ju/Tie) INF (Al/Rei) M (Rei/Wa) E (Ju/Tie)
4. Stunde          10.30 – 11.20 M (Rei/Wa) CH (Rei) E (Ju/Tie) BSP (Tie/Ju) BU (Wei)
5. Stunde          11.25 – 12.15 ME (Al) BE (Schn) GZ (Wa/Wei) PÜ(Rei)/WG(Leh) TW(Wei)/TX(Na)
6. Stunde          12.15 – 13.05 GSP (Wa) BO (Schn) GW (Tie) FÖE (Wei)+ FÖM (Al)+
7. Stunde          
8. Stunde          13.35 – 14.25 ECDL (Al) °° EH (Schn) ++ BSP (Tie/Ju) Risl (Oya)°° °° 2 Std. 14tägig
9. Stunde          14.25 – 15.15 ECDL (Al)°° EH (Schn) ++ BSP (Tie/Ju) Risl (Oya)°° ++ 12 mal 3 Std.
10. Stunde        15.15 – 16.05   EH (Schn) ++     +…14tägig im Kurs

 

 Stundenplan 4a                                   Schuljahr 2019/ 2020

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Stunde             7.40 – 8.30 D (Schn) PH (Zet) E (Ju) D (Leh/Schn) C (Zet)
2. Stunde            8.30 – 9.20 Risl(Bou)/Rk(En) E (Ju/Tie) GZ (Al/Wa) PÜ(Zet)/WG(Leh) E (Ju/Tie)
3. Stunde          9.35 – 10.25 M (Zet) MLab (Wa) GSP (Wa) M (Al/Zet) M (Al/Zet)
4. Stunde          10.30 – 11.20 INF (Al/Zet) M (Al/Zet) BU (Wei) BSP (Wei/Ju) D (Leh/Schn)
5. Stunde          11.25 – 12.15 GSP (Wa) GW (Ju) GW (Ju) E (Ju/Tie) D (Leh/Schn)
6. Stunde          12.15 – 13.05 BO (Schn) BE (Ju) DLes (Wa) ECDL (Al) BU (Wei)
7. Stunde           
8. Stunde          13.35 – 14.25  

EH (Schn) ++

FÖM(Zet)+ BSP (Wei/Ju) FÖE (Wei)+  
9. Stunde          14.25 – 15.15  

EH (Schn) ++

  BSP (Wei/Ju)   ++ 12 mal 3 Std.
10. Stunde        15.15 – 16.05  

EH (Schn) ++

      +…14tägig im Kurs